Бывшему гражданскому мужу, отбывающему срок по различным статьям, будет ли применена амнистия, учитывая его предыдущие судимости и перекрытие исправительных работ по алиментам

• г. Ростов-на-Дону

Если бывший гражданский муж, отбывает срок год и месяц, оп статьям 116, 119 и 161 ч. 1, осужден с 21,11. 2014, при этом он был осужден ранее за разбой условный +рельный срок, и по моему еще одна судимость, но они погашены будет ли он подлежать амнистии-указ сегодня вынесли на рассмотрение гос думе (скину что там написано именно). Также при вынесении приговора этим сроком ему перекрыли 10 месяцев исправ работ по неуплате алиментов.

http://www.kremlin.ru/events/president/news/49228 полный текст указа об амнистии 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Пока внесен только проект амнистии, официальных данных нет. Позже будет известно.