Как получить свидетельство на свою часть наследства, если документы на квартиру находятся у другого наследника?

• г. Москва

Ситуация: заявление на наследство нотариусу передано,2.05 будет пол года со дня смерти бабушки. Все документы на квартиру у другого наследника, который не делает сейчас ехать к нотариусу. Каким образом я могу тогда получить свидетельство на свою часть наследства, чтобы далее ее оформить на себя?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус может сделать запросы относительно имущества умершего. выдадут вам свидетельство.

Добрый вечер. Получите в УФРС дубликаты правоустанавливающих документов