Неприятные последствия кредита - звонки от коллекторов и автоответчика для близкого родственника без моего согласия

• г. Воронеж

Сестра взяла кредит и не выплачивает в силу обстоятельств, которые банк даже не рассматривает! В банке она оставила мой контактный номер, после того, как сестра перестала платить кредит меня стали донимать звонками и немного пытались запугать коллекторами и судом! Потом звонки перестали поступать, но теперь от банка стал звонить автоответчик через каждые две минуты, если не берёшь трубку. Это доставляет много не удобств так как звонки идут в моё рабочее время! Я звонил в службу банка, но они сказали что пока сестра не выплатит кредит звонки будут продолжаться. Документов не каких не подписывал и согласие на кредитования сестры не давал!

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление в полицию, обращайтесь с жалобами на действия банка в прокуратуру и в суд

Заявите в полицию о вымогательстве.