Как получить материнский капитал и прописать ребенка в России, если мать узбечка, отец россиянин, и они не расписаны

• г. Архангельск

Мать узбечка, отец россиянин, не расписаны, сын родился в России, мать согласна на получение ребенком российского гражданства (св-во о рождении получено в России). Где получать материнский капитал и как купить ребенку жилплощадь в России и прописать его там.

Ответы на вопрос (2):

Мать должна быть гр. РФ и второй ребенок должен быть рожден после 01.01.2007 года. На одного ребенка сертификат о МК не выдается.

Сын уже имеет российское гражданство по рождению.

Права на материнский капитал не имеете.