А при условии что в двухнедельный срок после увольнения я встану на учет в центр занятости и в течение 3 месяцев

• г. Москва

При увольнении по соглашению сторон, денежные средства в каком размере мне должен заплатить работодатель в соответствии с законодательством РФ?

Оклад 30 тыс рублей.

Компенсация в размере окладов за 2 месяца + выходное пособие-?, т.е. 90 тыс. рублей на руки, тк эти выплаты будут считаться компенсационными и не подлежат обложению ндфл ес?

, а при условии что в двухнедельный срок после увольнения я встану на учет в центр занятости и в течение 3 месяцев не найду работу мне работодатель должен заплатить еще один оклад?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Трудовым кодексом РФ не предусмотрена выплата компенсации в случае расторжения трудового договора по соглашению сторон трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по соглашению сторон (увольнение по инициативе работодателя, неофициальное сокращение штата), денежные средства в каком размере мне должен заплатить работодатель в соответствии с законодательством РФ?

Оклад 30 тыс рублей.

Компенсация в размере окладов за 2 месяца + выходное пособие-?, т.е. 90 тыс. рублей на руки, тк эти выплаты будут считаться компенсационными и не подлежат обложению ндфл ес? , а при условии что в двухнедельный срок после увольнения я встану на учет в центр занятости и в течение 3 месяцев не найду работу мне работодатель должен заплатить еще один оклад?

При увольнении по соглашению сторон в какой срок и за сколько месяцев компания должна выплатить выходное пособие? Это должно быть разовая выплата сразу за все месяца или поэтапно по 1 месяцу, если не найду работу после регистрации в Центре занятости?

1 октября, ожидается, что работодатель пришлет уведомдение о увольнении по сокращению штатов. В связи с этом возник вопрос про денежную компенсацию на которую я смогу рассчитывать.

Я понял что это срок может доходить до 5-ми сред. Мес. окладов - если я в тот же день подписываю что согласен с сокращением (досрочное сокращение) + 1 мес. оклад. 1)С какого дня я буду не работать при таком варианте?

Должен ли я буду дорабатывать эти два месяца?

+ 2 месяца сохраняется сред заработок

+ 1 мес. выходное пособоие.

Уже получается 4 мес. оклада + еще 1 мес. оклад будет если я в течении 2-х недель после увольнения встану на биржу труда и по истечении 2-ч месяцев так и не найду работу. 2)Все ли я правильно понял?

3)Что будет если не подписывать сразу уведомдение о увольнении по сокращению штатов? - в таком случае я дорабатываю эти 2 месяца и рассчитывать могу только на выходное пособие и 1 мес. оклад если встану в срок на биржу и не найду работу?

Меня уволили с работы по соглашению сторон, где прописана выплата компенсации в размере одного оклада и компенсация за неиспользованный отпуск. Соглашение было предложено и подписано за 6 дней до увольнения. Заявление на увольнение я не писала. Можно ли ч/з суд добиться выплаты компенсации в размере еще двух окладов?

После увольнения я зарегестрировалась в центре занятости и до истечения 30 дней после увольнения оформила больничный лист. На какие выплаты я имею право по б/л и кому его нужно предъявить?

Спасибо!

Я уволилась по соглашению сторон 22.02.2012 г. Составлено соглашение, в котором говорится, что работодатель должен выплатить выходное пособие в размере 13-и месячных окладов. До сих пор работодатель ничего не выплатил и подал на меня в суд 17.04.2012 г., о признании приказа и соглашения на увольнения не действительными. Никаких локальных документов о размерах выплаты выходного пособия не имеется. Подскажите, пожалуйста, каков может быть размер выходного пособия при увольнении по соглашению сторон? Имеет ли права работодатель обратиться в суд? И в какой срок он должен был обратиться? Заранее большое спасибо.

При увольнении по соглашению сторон, если я встаю на учёт в центр занятости населения, какую компенсацию я буду получать при этом? Мне коллеги говорят, что работодатель будет платить среднемесячный оклад через центр занятости в течении 3-х месяцев. Верно ли это?

Если при увольнении по соглашению сторон я в двухнедельный срок стану на учет в центр занятости, то могу ли я расчитывать на выплату компенсации в размере среднего заработка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписано уведомление о предстоящем увольнении на 30 октября.

Работодатель предлагает подписать согласие на увольнение до истечения срока датой 30 сентября.

Какие выплаты полагаются при данном соглашении.

Правильно ли я понимаю, что выплачивается средняя зар. плата за период с 30 сентября по 30 октября, плюс выходное пособие в размере оклада, плюс если встану на биржу то через два месяца еще один оклад.

Спасибо!

Правильно ли я понимаю трудовой кодекс: при увольнении по сокращению мне должны выплатить выходное пособие в размере месячного заработка, плюс оплатить мне средний заработок втечение 2 месяцев, если я не найду работу за это время, плюс выплатить средний заработок за третий месяц, если я в течение 2 недель после увольнения стану на учет в центре занятости? Все эти выплаты производит предприятие, с которого меня увольняют? Чем я должен подтвердить, что не нашел работу?

Заранее спасибо,

При увольнении по соглашению сторон работодатель обязуется выплатить денежное пособие в течении месяца после увольнения. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение