Как решить проблему долга в микрофинансовой организации при отсутствии возможности выплаты процентов?

• г. Санкт-Петербург

Долг в микрофинансовой организации, нечем платить проценты. Вопрос о реструктуризации долга не решить, требуют большую сумму выплатить, а потом тогда можно сделать реструктуризацию. Такую сумму взять негде. Что делать, проценты растут с каждым днем, уже из взятых 30 т.р сумма выросла до 90 т.р?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.