Каков срок хранения досье в банке по кредитному договору после погашения кредита заемщиком? Спасибо.

• г. Москва

Каков срок хранения досье в банке по кредитному договору после погашения кредита заемщиком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

75 лет

Спросить
Пожаловаться

В договоре поручительства написанонастоящий договор утрачивает свою силу через три года со дня истечения срока исполнения обязательств заемщика по возврату основного долга по кредитному договору. В кредитном договоре написанобанк открывает заемщику кредитную линию со сроком погашения задолженности заемщиком по договору 11 июля 2009 г. Вопрос когда закончился срок исковой давности по договору поручительства?

Банк в кредитном договоре прописал возможность частичного досрочного погашения кредита с уменьшением платежа. Как можно изменить или заключить допсоглашение к пункту о частичном досрочном погашении действующего кредитного договора с возможностью уменьшения срока кредита? Кредит потребительский. Спасибо.

Какой срок хранения кредитного договора в банке после его погашения.

При получении кредита в банке, дополнительным соглашением к кредитному договору, мною было поручено банку ежемесячно перечислять с моей банковской карты на счет банка сумму, установленную кредитным договором, для его погашения. После полного погашения мною кредита, может ли банк предъявить, что кредит не погашен. Кто в этом случае несет ответственность, при усовии, что на моей банковской карте было достаточно денежных средств, для погашения кредита. Спасибо.

На каком основании заемщик по кредитному договору должен исполнить требование банка о досрочном погашении в течение 3 банковских дней, если в кредитном договоре сроки не указаны?

Мой брат, будучи Заёмщиком по ипотечному кредитному договора Сбербанка, скоропостижно скончался. Жизнь его застрахована не была, квартира в залоге у банка, кредит полностью не выплачен. Какие перспективы вернуть средства оплаченные братом на погашение тела кредита, отказавшись от квартиры в пользу банка? Возможен ли перенос Банком требований погашения данного кредита на наследников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала потребительский кредит в Сбербанке, по которому была оплачена страховка. В страховом договоре указано, что при досрочном погашении кредита, возвращается часть страховки за невостребованное время. К сожалению, через два года ушла в декрет и не смогла оплачивать кредит своевременно. Банк потребовал досрочного погашения кредита. Я полностью заплатила, все условия банка выполнила, но банк отказывается вернуть страховку, ссылаясь на то, что были нарушены условия договора по кредиту. Хотя в договоре о страховании я такого условия не вижу. Могут ли нарушения по кредитному договору отражаться на договор по страхованию кредита?

P.S. Страховал кредит сам банк.

График погашения ипотеки 17 го числа ежемесячно. В кредитном договоре написано о возможности досрочного погашения, начиная с ближайшей даты платежа, следующей за досрочным погашением кредита.

Т.е 17.03 заплатили очередной платеж, а 23.03. обратились в банк с желанием досрочно погасить всю оставшуюся ипотеку. Получили устный ответ о возможности списания внесенной 23.03 полной суммы по ипотесному кредиту только 17.04, естественно уплатив проценты за период с 17.03. по 17.04.

Возможен ли (корректен ли) пересчет суммы задолженности по кредиту на дату обращения в банк, если в кредитном договоре есть пункт:

"Возможные варианты (способы) определяются Заемщиком при каждом досрочном погашении Кредита в заявлении на досрочное погашение Кредита".

Правомерно ли указание в кредитном договоре на положения ГКРФ, регулирующие отношения по договору займа (ч.2 ст.811), в частности, банк указал в кредитном договоре, что кредитор имеет право потребовать досрочного погашения кредита, уплаты начисленных процентов и неустойки в случае невыполнения заемщиком полностью или частично одного из условий кредитного договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение