Какие документы нужны для поездки в Киев из Белгорода?

• г. Белгород

Хочу поехать к родственникам в Киев из Белгорода, загранпаспорт есть. Нужны ли какие либо дополнительные документы (приглашение) или что то в этом роде. Не хочется возврата на границе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Соглашением между Россией и Украиной установлен закрытый перечень документов (т.е. пограничная служб не имеет право требовать какие-либо еще дополнительные документы, не указанные в соглашении), необходимых для пересечения границы с 1 марта 2015 года, для граждан России необходим только загранпаспорт. Дата окончания срока действия загранпаспорта не должна приходиться на период пребывания в Украине. Других требований к действительности загранпаспорта в российском и украинском законодательстве не установлено.