Вопрос обратного приобретения гражданства Казахстана для граждан Узбекистана с утерянным свидетельством о рождении - возможно ли обратиться в ЦОН Казахстана с доверенностью от мамы?

• г. Ташкент

Я гражданин Узбекистана и мама гражданка Узбекистана. Мама родилась в Казахстане но её св-во о рождении утеряно через местный ЗАГС очень долго обращаться. Могу ли я иностранный гражданин обратиться в ЦОН Казахстана имея доверенность от мамы?

Ответы на вопрос (4):

Да можете. Проще попросить запрос через адвоката.

Запрос через адвоката Республики Казахстан?

Не имеет значение,адвокат любого государство может обратится с запросом. Местным адвокатом проще.

Дело в том что для внесения изменений в актовую запись о моём рождении нужна копия актовой записи моей мамы ,которая родилась в Казахстане , запрос через загс очень долгий.

Как долго ждать запрос если делать через адвоката в Ташкенте и сколько это всё будет стоить?