Какова вероятность получить справку о психическом состоянии и сняться с учета с диагнозом ЗПР?

• г. Москва

Какова вероятность, что мне дадут справку?

Здравствуйте! Имею инвалидность по диагнозу ЗПР.

Хочу получить права, но знаю, что справку психиатр мне не даст, да и диагноз ошибочный так как в этом году заканчиваю институт, а в данный момент работаю программистом! Какова вероятность, что мне дадут справку? И сложно ли будет сняться с учета?

Ответы на вопрос (1):

ЗПР - диагноз который ставят только в России. И только детям, а инвалидность Вы имеете в совершеннолетнем возрасте по какому основному заболеванию? есть перечень заболеваний не позволяющий управлять авто - это создает угрозу жизни водителя и других участников. Для снятия диагноза и инвалидности необходимо обратиться в Бюро СМЭ для прохождения обследования с целбю снятия диагноза.