Право на возмещение морального вреда в результате смерти от дорожного происшествия - ответственность ООО Сельта или водителя?

• г. Тула

Такая ситуация: Водитель ООО Сельта - дочернее учреждение от организации Магнит задавил на смерть мать моей знакомой. Они подали в суд водителю назначили 1,5 года колонии-поселения, далее моя знакомая подала в районный суд на возмещение расходов и морального вреда, с кого правильно требовать возмещение морального вреда? С ооо сельта или с физ. лица-с водителя? Скажите пожалуйста, по Вашей юридической практике, какой это моральный вред примерно, если летальный исход? Благодарю за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

С ООО "Сельта" ,т.к. за действия работника несет ответственность работодатель. Не менее 1 млн .рублей!