Суд присудил возмещение морального вреда взрослым детям водителя, несмотря на его признанную невиновность

• г. Нижний Новгород

Водитель сбил пьяного мужчину переходившего дорогу в неположенном месте. Водитель признан невиновным. Жена подала в суд на возмещение морального и материального ущерба. Водитель выплатил. Теперь взрослые (26 и 24 года) дети подали в суд на возмещение морального вреда. Суд присудил и им выплатить моральный ущерб. Правильно ли это? Ведь водитель признан невиновным?

Ответы на вопрос (1):

да, все правильно. в данном случае моральный вред подлежит возмещению вне зависимости от вины.