Возможность требовать заложенное транспортное средство в судебном порядке в счет долга и перспективы отсудить его

• г. Омск

Я дал в долг деньги под залог транспортного средства. Мной и заёмщиком, при свидетеле была составлена расписка, где заёмщик обязался вернуть долг в оговоренный срок. В случае не уплаты заёмщик в расписке указал, что на транспортное средство не претендует. В подтверждении всего этого он ставил мне свой ПТС. Деньги переданные ему я снимал со своей кредитной карты. Могу я в судебном порядке требовать оставленное в залог транспортное средство в счёт долга? И смогу ли я отсудить транспортное средство?

Ответы на вопрос (1):

Да можно, в судебном порядке.