Как правильно поступить, если принесли уведомление на оплату долга по кредиту в Альфа-банке, взятому в 2014 году?

• г. Керчь

У нас был взят кредит в альфа банке в 2014 году, сегодня принесли уведомление на оплату долга как поступить правильно, оплатить или пока не торопиться.

Ответы на вопрос (3):

Опишите ситуацию подробнее.

Так понимаю, что кредит брали в Альфа-Банке Украины? Если так, то составьте в их адрес письмо с требованием предоставить вам распечатки платежей, копии договора, и укажите на то, что в Украине произошли форс-мажорные обстоятельства, и в связи с этим оплачивать кредит нет возможности до тех пор пока национальные банки России и Украины не договорятся по поводу переводов платежей по кредитам.

Если есть трудности с написанием этого письма, можем помочь в составлении и отправке такого письма.

нет оснований для оплаты, пока не предоставлены основания для ее получения))))) кроме банка, обратившегося в суд с заявлением или надлежащего заявителя ( в случае переуступки права требования) в суд, получивших решение суда и предъявив его на принудительное исполнение, через судебных приставов к вам никто не имеете права приходить или требовать возврата долга по данному договору. Такие действия расцениваются как вымогательство, имеете полное право подать заявление в полицию о вымогательстве (указав на лицо, которое предъявило вам такие требования)