Будет ли распространятся амнистия, предложенная ЛДПР?

• г. Новосибирск

Муж в прошлом году был осужден условно на 3 года по ст.286 а. в этом году он совершил кражу телефона и его осудили за неисполнение приговора.

У него есть ребенок младше 3 лет. будет ли распространятся амнистия, предложенная ЛДПР?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, обсуждать амнистию можно будет после ее публикации.

Спросить
Пожаловаться

Друг совершил кражу телефона и нетбука в апреле месяце, до этого (в марте месяце) был осужден условно тоже за кражу на 2 года условно-с испытательным сроком на 1 год. тоесть кражу совершил во время испытательного срока. Вину признал, имущество вернул, добровольно помогал следствию, потерпевшая притензий не имеет.17 августа осудили на 3 года (2-предыдущие условные, и 1-за эту кражу). у него беременная девушка-ну можно сказать жена, подскажите пожалуйста можно ли уменьшить или сломать как-то этот приговор?!

, отбывает наказание уже 5 месяцев и у него есть ребёнок до трёх лет

АМНИСТИЯ БУДЕТ.

Попадает ли муж под амнистию если его осудили по статья 116 часть 2 п.а, был отменен приговор годичной давности в котором он был осужден на 3 года условно по ст. 213 по совмещению всего ему дали 3 года 1 мес. у него есть ребенок 10 лет, а так же родится в январе второй, имеется заболевание сахарного диабета 1-ого типа. Либо имеет ли он право на УДО через 1 год т.е. 1/3 срока? Хочу добавить, приговор в силу еще не вступил, т.к. была подана жалоба на смягчение приговора.

Будет ли распространяться на него амнистия? Спасибо.

Муж осужден по статья 158 часть 3 пункт а. 2 года условно с исправительным сроком 1 год.25 февраля 2015 года приговор вступил в силу. Распостраняется ли на него амнистия и каким образом?

Хотела бы узнать: мой сын в 2013 году был условно осужден на 2 года по статье 228.2,на тот момент ему было 16 лет. в 2014 году он совершил кражу и был осужден по статье 158.2 в общей сложности на 2 года 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Просидел уже 6 месяцев. Хотелось бы узнать коснется ли его амнистия? Насколько я знаю ст 158.2 попадает под амнистию, а 228.2 нет. как в таких случаях действуют? Спасибо!

Если гражданин осужден за кражу к 2 годам лишения свободы условно. В течение испытательного срока он совершил новую кражу. Суд отменил условное осуждение и назначил наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 1 год.

Противоречит ли закону приговор суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выяснилось в июле 2011 года пока шло следствие он совершил еще одно преступление - грабеж (то есть до вынесения приговора по первому). Сегодня ему исполнилось 18 лет. На днях будет приговор по грабежу. Интересный вопрос: это рецидивом назвать нельзя назвать, так как это разные преступления, да и на момент совершения преступления он еще не был по первому осужден. Как ему теперь будут считать срок?

У меня такая сетуация я был осужде за кражу и приговарен к 1 году отработки но в период этого срока я совершил еще однну кражу ущерба нет под амнистию в 2015 году не поподал совершение кражи было 10 декабря 2015 года попаду ли я под амнистию 2016 году.

В 2010 году совершил кражу 158 ч 3, только сейчас все узналось ушерб возместил полностью один хотя есть напарник по кражи. В 2012 году был осужден по статье 228 часть 2 осудили на полтора года вышел по удо. женать ребенку 2 года вторым беременна характеристика с работы положительная. И у меня явка с повинной какая вероятность что будет условно? И еще я совершил это преступления будучи ни судим и только после этого меня судили в первый раз это будет учитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение