Вопрос об аннулировании административного штрафа за нарушение сроков миграционного учета в Украине

• г. Самара

Я гражданка Украины, получила РВП в ноябре 2014 г. 14.01.2015 продлила миграционный учет до 13.04.2015. 08.04.2015 обратилась в УФМС для продления миграционного учета еще на 3 месяца, но в отношении меня был составлен протокол за нарушение сроков миграционного учета. Через 2 дня, т.е. 10.04.2015 меня уведомили, что украинцев не штрафуют и начальник УФМС посоветовала просто не платить штраф, сказав, что не будут передавать его, как неоплаченый и соответственно налагать штраф в 2-хкратном размере. Скажите, пожалуйста, могу ли я обжаловать и аннулировать наложенный на меня админ штраф и как т где это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано вами в 10-ти дневный срок, со дня вручения вам его копии, либо вышестоящему должностному лицу, либо в суд. Пр и этом от уплаты госпошлины по таким делам вы освобождаетесь.