Арбитражный суд определит момент виновности в банкротстве - 2013 или 2014 год?

• г. Москва

Оплатили 600 тыс за услуги в 2013 году, во время старых учредителей.

Решение суда признает оказанную услугу некачественной.

Решение суда в сумме 2 млн руб вступило в законную силу в 2014 году, при новом учредителе.

Какой момент-2013 или 2014 год будет признаваться арбитражным судом в процессе банкротства моментом виновности в банкротстве?

Ответы на вопрос (4):

К прежним учредителям, увы, уже ничего не предъявите.

Здравствуйте.

Решение обаятельно

Здравствуйте, Максим.

Вопрос с привлечением к субсидиарной ответственности во многом будет зависеть от грамотности защиты со стороны учредителей и Гендиректоров (именно Гендиректоры первыми попадают под удар). Первоначально Вам следует требовать возврат денег с действующих учредителей компании, поскольку у Вас правоотношения с юридическим лицом, и их внутренние изменения Вас не касаются. Новые учредители уже сами должны привлекать прежних, признавать себя ненадлежащими ответчиками (если в данном случае это будет возможно)

Если окончательный расчет произошел по указанию нового участника общества, то к субсидиарной ответственности могут привлечь его. Если расчеты произошли до покупки доли в УК - то ответственность должна лечь на старого участника. Вообще заключения о преднамеренном/фиктивном банкротстве делает конкурсный управляющий. Решение суда в Вашем случае - следствие старой сделки (подозрительной или с предпочтением, не знаю), а не первоисточник.