Внеочередное медицинское обслуживание ветеранов боевых действий

• г. Раменское

Я являюсь ветераном боевых действий. Имею ли я право на внеочередное медицинское обслуживание в Московской области? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст 16 ФЗ № 5-ФЗ

8) сохранение права на получение медицинской помощи в медицинских организациях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в медицинских организациях (в том числе в госпиталях ветеранов войн), подведомственных федеральным органам исполнительной власти, государственным академиям наук, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации, - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;