Отмена договора аренды ООО с физическим лицом - требуемая документация и возможность продажи нежилого помещения при наличии зарегистрированного арендного договора.

• г. Калининград

ООО расторгает договор аренды с физическим лицом в одностороннем порядке, Какие документы нужно представить в юстицию? И можно ли осуществить продажу нежилого помещения, если есть действующий договор аренды, зарегистрированный в юстиции?

Ответы на вопрос (2):

Для расторжения договора аренды в одностороннем порядке вам придется обратиться в суд. А продать помещение с арендатором можете. Если нужна помощь - приходите.

Спасибо, а если в договоре предусмотрено расторжение в одностороннем порядке?