Они были прописаны в доме тогда, когда его часть еще была в муниципальной собственности.

• г. Волхов

Я - собственница жилого дома, который в настоящее время снесен. Сейчас идет строительство нового дома на месте старого. Но в старом доме зарегистрированы несколько человек, не являющиеся ни членами моей семьи, ни собственниками дома. Они были прописаны в доме тогда, когда его часть еще была в муниципальной собственности. Сейчас же дом приобретен мной полностью, право собственности на дом зарегистрировано в установленном порядке. Каким образом мне выписать иных зарегистрированных в (снесенном!) доме граждан? В каком порядке подать заявление в суд - подать исковое заявление о чем? И на какие нормы закона я могу сослаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

иск о выселении