После проведения независимой экспертизы обнаружены повреждения на телефоне - как составить претензию и продолжить действия?

• г. Иваново

Купили телефон 31.01.2015 Алькател Ван тач. на следующий день он сломался. Написала в магазин претензию о возврате денег. Через неделю пришло письмо куда доставить телефон на проверку качества, но так как это мастерская где этот магазин ремонтирует сломанные телефоны. Мы решили провести независимую экспертизу в другом месте за свой счёт.Экспертиза показала что телефон уже был на ремонте. Как нам написать претензию после экспертизы? Или как дальше поступить?

Ответы на вопрос (7):

Если у Вас есть заключение экспертизы, то пишите претензию на возврат денег, а далее обращайтесь в суд.

Добрый день! Пишите в РосПотребНадзор с приложением копий экспертизы и копий претензии магазина, а также отказа вам магазином. И можете идти в суд - закон на вашей стороне

Как правильно написать претензию с имеющимся на руках заключением.

Вам следовало сразу же сдать телефон в магазин с претензией на расторжение договора купли-продажи

По экспертизе телефон был в ремонте.нам продали бу телефон как новый.

Доброй ночи, во-первых в потратились на экспертизу (и оказалось не зря), во -вторых понесли нравственные страдания (моральный вред), узнав, что телефон уже был в ремонте. В общем напишите Претензию в магазин, чтобы они выплатили стоимость телефона, экспертизы и моральный вред (оцените его сами, только в разумных пределах) за предоставления недостоверной (неполной) информации о телефоне ссылаясь на статьи Закона о защите прав потребителей.

Тогда предъявляйте претензию продавцу на расторжение договора купли-продажи