Вопрос об амнистии - Попадет ли участник боевых действий в Чечне и Дагестане, осужденный по статьям 228 часть 2 и 231 часть 2, под нее?

• г. Пермь

Мой муж осужден по статья 228 часть 2 и 231 ч 2 и при этом участник боевых действий в Чечне и Дагестане попадет ли он под амнистию?

Ответы на вопрос (2):

Зоя! В соответствии с проектом амнистии (п.п.11-г,5-а) ваш муж может попасть под амнистию.Но во-первых гос.дума еще не вынесла Постановление об амнистии и в окончательном виде могут быть внесены поправки во-вторых неизвестно на какой срок и когда был посажен муж и имеется ли у него удостоверение ветерана боевых действий.?Если есть удостоверение и срок до 5 лет то можно надеяться увидеть его дома.Удачи!

Мой муж осужден по ст.228ч2 и 231ч2 особым порядком срок 5,6 лет. Участник боевых действий и удостоверение ветерана у него есть. В проекте ветераны вынесены отдельно, значит ли что он попадет если примут проект ?