Как обеспечить выплаты на содержание ребенка, когда брак не зарегистрирован и отец отказывается содержать мать?

• г. Воронеж

Брак не зарегистрирован. Ребенку год (ребенок был запланированный). У ребенка фамилия отца. С отцом ребенка проживали совместно только до 11 месяцев ребенка. Перед беременностью я не работала. Соответственно никаких выплат у меня не было и нет. Сейчас отец ребенка отказывается содержать меня. Ребенка содержать готов. Как поступить? Что бы он выплачивал на содержание? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Закон не на вашей стороне, вы не были в браке Алименты только на ребенка.

Добрый день! Обратитесь в суд с иском о взыскнии алиментов на себя.

Добрый день. Вы можете заключить с ним соглашение об уплате алиментов, либо взыскивать таковые в судебном порядке. Только на ребенка