Девушка перед беременностью нигде не работала, соответственно никаких декретных она не получает.

• г. Санкт-Петербург

Мой брат живет в гражданском браке со своей девушкой. У них есть ребенок, возраст 7 месяцев. Ребок носит фамилию отца. Девушка перед беременностью нигде не работала, соответственно никаких декретных она не получает. Ребенок прописан у матери. Девушка хочет подать в суд на брата на получение аллиментов на ребенка, выплату аллиментов ей, т.к. она не работает, лишить брата отцовства, дать ребенку свою фамилию и через суд прописать ребенка к отцу. Что из перечисленного у неё может реально получится?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Взыскать алименты на себя и ребенка реально.

Лишить родительских прав оснований нет, если алименты не взыскивались.

Суд не решает вопросы ппрописки. Если спор о праве на жилье, то надо знать обстоятельства, а так ответить не возможно. Удачи Вам!