Желание избежать долгосрочного обеспечения матери ребенка - в каком городе состоится суд и возможно ли удержание алиментов на карту ребенка?

• г. Владивосток

Познакомился с девушкой, прожили не долго, она забеременела, родила и уехала с ребенком к своим родителям в город Хабаровск. Сейчас хочет подать на алименты, хотя я и так не плохо помогаю. От алиментов я не отказываюсь, но и содержать мать своего ребенка не хочу на протяжении 18 лет. Подскажите, в каком городе будет суд, по месту жительства истца или ответчика? И возможно ли чтоб алименты с меня удерживали на карту ребенка, до достижения ему 18 лет?

Ответы на вопрос (3):

добрый день. там, где ответчик. а вот по алиментам это по решению суда

Она может подать иск и по своему месту, на ее выбор. В соответствии со ст.ст. 60, 107 СК РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, поступают в распоряжение родителей и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Может предъявить иск и по своему месту жительства сославшись на то что Ваше ей не известно. Алименты платить будете в размере 25 % от всех видов дохода. Или в твердой денежной сумме. Кроме того если ребенок поступит в университет то она имеет право взыскивать с Вас до исполнения 23 лет ребенку. А отцовство установлено? Уверены что Ваш ребенок??