Отказано в принятии заявления о побоях полицией и мировым судьей

• г. Томск

Обращался с заявлением в полицию о побоях. Отказано, с рекомендацией обратиться в мировой суд. Однако, мировым судьей вынесено определение, что заявление не соответствует ст.ст. 318 319 УПК, к рассмотрению не принял.

Ответы на вопрос (1):

действительно, такое возможно, что мировой судья не принял заявление о привлечении лица к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, как не соответствующее УПК РФ, обратитесь к юристу (адвокату) вам помогут составить заявление правильно, и мировой судья примет его к производству