Судья принял заявление с нарушением статей уголовного кодекса и возбудил уголовное дело

• г. Невинномысск

Мировой судья принял заявлени с нарушением части 5 ст. 318 упк РФ п. 4,5 и возбудил уголовное дело, нарушив часть 1 ст. 319 упк Рф.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте апелляцию на определение судьи.

Определение о принятии к производству отдельно не обжалуется. Только вместе с итоговым приговором/постановлением.

Как в данном случае может или должен поступить обвиняемый?

Указанные Вами нарушения не препятствуют рассмотрению дела.