Необходима помощь юриста с опытом положительных судебных решений о признании внуков чернобыльца членами семьи - получение жилищного сертификата в Санкт-Петербурге. Вопрос о ведении дела и выборе со

• г. Санкт-Петербург

Прошу откликнуться юриста, у которого есть практика положительных судебных решений о признании внуков членами семьи чернобыльца для получения жилищного сертификата в Санкт-Петербурге. Конкретно вопрос: Кого указать ответчиками, третьими лицами? В какой суд обращаться, по месту моего жительства или по месту нахождения ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Кто вам отказал тот и ответчик, для чего-то же вам нужно признание членом семьи.

По месту нахождения ответчика иск.