Покупатель требует возврат денег по неисправному авто - кто прав и как поступить?

• г. Курган

Продали авто, которому 25 лет, по договору купли-продажи. Покупатель был извещён, что авто перед продажей было в ремонте. Через три дня он позвонил и сказал, что проездил на машине несколько дней, а сейчас не может завести. Ещё через неделю позвонил и сказал, что провёл диагностику, которая выявила, что машина не заводится из-за изношенной поршневой системы, которую нужно менять. Требует вернуть деньги, которые мы уже потратили, или подаст в суд. Кто прав? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Не бояться, пусть подает в суд. Не переживайте, ждите суда, а когда узнаете, что назначен суд, подготовьте возражение на иск.