При составлении протоколапри нарушении ПДД, имею ли я право не отдавать водительское удостоверение сотрудникам ГИБДД?

• г. Сургут

При составлении протоколапри нарушении ПДД, имею ли я право не отдавать водительское удостоверение сотрудникам ГИБДД? И на какую статью при этом опираться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете, поскольку в соответствии с Правилами дорожного движения водитель обязан передавать для проверки сотрудникам милиции документы, в том числе и водительское удостоверение.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

, при этом вымогали взятку в размере 10000 руб., стоит ли об этом говорить в суде?

Имеют ли право сотрудники ГИБДД не отдавать водительское удостоверение по истечении срока лишения права управления транспортным средством без предоставления им водительской мед комиссии?

Кончился срок лишения управления транспортным средством, водительское удостоверение находиться в ГБДД так как чтобы забрать его нужно здать экзамен. Остановили сотрудники ГБДД, какую статью ПДД они имеют право применить ко мне?

По утверждению сотрудника ДПС (ГИБДД), я следующий за автофургоном, проехал на красный светофор железнодорожный переезд. Я был остановлен этим сотрудников и у меня отобрали водительское удостоверение. При этом автофургон ими не был остановлен и продолжил движение дальше. Имел ли право сотрудник ДПС отбирать у меня водительское удостоверение (водительские права.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При нарушение имею ли я право не отдавать водительское удоств сотруднику гибдд?

В августе 2007 года за нарушение ПДД сотрудниками ГИБДД было изъято водительское удостоверение, 20 сентября состоялся суд по решению которого я лишен права управления на 4 мес., на этом же заседании сдал временное разрешение. Когда наступает срок возвращения мне водительского удостоверения? Заранее спасибо.

Законно ли составление протокола о нарушении ПДД на основании видеозаписи неизвестных лиц? Причем составление протокола происходит через несколько дней после нарушения. Происходит это так. Звонит телефон и приятный голос сообщает, что ВЫ день или два назад совершили нарушение ПДД и просят Вас зайти в отдел ГИБДД для составления протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение