При составлении протоколапри нарушении ПДД, имею ли я право не отдавать водительское удостоверение сотрудникам ГИБДД?

• г. Сургут

При составлении протоколапри нарушении ПДД, имею ли я право не отдавать водительское удостоверение сотрудникам ГИБДД? И на какую статью при этом опираться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете, поскольку в соответствии с Правилами дорожного движения водитель обязан передавать для проверки сотрудникам милиции документы, в том числе и водительское удостоверение.

С уважением