Родители одноклассницы планируют написать заявление после инцидента на уроке физкультуры

• г. Чехов

Мой сын, на уроке физкультуры, нечаянно попал своей однокласснице мячом по голове. И теперь родители этой девочки собираются писать заявление в отдел по делам не совершенно летних.

Ответы на вопрос (2):

не могут вас поставит на учет по этому основанию. для этого нужен более серьезный факт

"Собираются написать" еще не значит что напишут и совсем не значит, что Вашего сына поставят на учет.