Возможен ли отказ администрации в переводе старого жилого дома в нежилое помещение для создания гаража?

• г. Медынь

Может ли администрация отказать перевести старый жилой дом в нежилое помещение?

Взял разрешение на постройку нового дома со сносом старого дома. Новый построен а старый я не хочу сносить а сделать с него гараж может ли администрация отказать перевести его в нежилой фонд?

Ответы на вопрос (1):

нет, не может

Спросить
Пожаловаться

На одном участке находиться 2 дома один старый деревяный и новый пеноблочный отец брал разрешение на строительство нового в администрации они дали но со сносом старого он его не снес а щас соседка хочет подать в суд чтоб снести старый я не хочу его сносить могу ли я его оставить или хотя бы перевести в нежилой фонд старый дом находиться по границе с соседским участком.

На одном участке находиться 2 дома один старый деревяный и новый пеноблочный он брал разрешение на строительство нового в администрации они дали но со сносом старого он его не снес а щас соседка хочет подать в суд чтоб снести старый я не хочу его сносить могу ли я его оставить или хотя бы перевести в нежилой фонд.

Скажите, можно ли перевести комнату в коммуналке в нежилой фонд (коммерческую недвижимость)? Согласно ЖК РФ переводимое в нежилой фонд помещение не может являться частью жилого, т.е. нельзя.

Но Распоряжением Администрации города от 31.07.2006 правовой статус моего дома изменён на жилой дом, предназначенный для постоянного проживания. Или это ничего не меняет и перевести комнату в нежилое помещение никак не получится?

И если всё-таки варианты есть, нужно ли будет разрешение соседей на это?

Мы построили новый дом но на участке расположен старый дом если он куплен в ипотеку У нас получено разрешение на постройку нового дома с последующим сносом старого дома Адрес места нахождения старого и нового дома не изменился Новый дом расположен в 2 метрах от старого и если нельзя демонтировать то подскажите что можно сделать старый дом препятствует прохождению дневного света в новый дом.

Купили старый дом на участке 5 соток. Дом очень старый, хотим построить новый, а старый отремонтировать и оставить на участке. Разрешат ли нам по новым правилам оставить два дома, разрешат ли строительство нового без сноса старого (ведь надо где-то жить) Как лучше сделать? Если не разрешат-может внести изменения в градостроительный план и перевести старый дом в нежилое помещение?

Я живу в старой части города, наш район подлежит сносу, у меня единственый дом в квартале новой постройки (дом частный) Я хочу перевести первый этаж в нежилой фонд но боюсь, при сносе мне за нежилое выплатят меньше чем за жилое. Подскажите пожалуйста за что больше выплатят.

Хочу старый деревянный дом перевести в нежилое помещение под гараж а потом реконструировать его в пеноблочный нужно ли на это разрешение администрации на реконструкцию так как строение будет капитальным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилой дом на участке ЛПХ. В доме сдается помещение в аренду. Раздел дома на 2 помещения - нежилое и жилое невозможен (как пояснили). Можно ли разделить (промежевать) участок на 2. А потом дом перевести в нежилое.

В имеющемся частном жилом доме (подвал и 2 этажа) первый этаж переводится в нежилое помещение (постановление администрации получено). Как должны оформляться новый кадастровый паспорт-2 кадастровых паспорта на нежилое помещение и остальной жилой дом; на два отдельных помещения жилое и нежилое или один кадастровый паспорт с указанием нежилого помещения. Соответсвенно каким должно быть сведетельство на собственность два или одно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение