Возможно ли изменить фамилию по временной регистрации на девичью фамилию матери - правовые аспекты

• г. Мурманск

С 12-ти лет живу в другом городе, по временной регистрации, сейчас мне 21 год. В 20 поменял паспорт по временной регистрации, могу ли я по временной регистрации сменить фамилию, на девичью фамилию своей матери?

Ответы на вопрос (1):

Да это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Я живу и зарегистрирована в Москве, жених - в СПб. Я планирую временно зарегистрироваться у него (регистрация по месту пребывания) , выйти замуж и сменить фамилию. Нужно ли мне после смены фамилии менять сам документ о временной регистрации, ведь он будет оформлен на мою девичью фамилию? И скажите пожалуйста, при наличии регистрации по месту пребывания в СПБ, я могу там же заменить паспорт, страховое, полис, ИНН..ну вообщем все документы, где девичья фамилия.?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

При регистрации брака я взяла фамилию мужа, паспорт еще не поменяла. Что я должна сделать чтобы вернуть девичью фамилию до того. Как поменяю паспорт. В паспорте стоит сейчас фамилия первого мужа. Заранее благодарю Вас за ответ.

Я живу сейчас в другом городе не по месту прописки, временной регистрации нет, через пару дней мне 20 лет, могу ли я сменить паспорт по месту проживания, без временной регистрации.

Мы с женой граждане Украины, расписаны были в ЛНР, живем сейчас в России. Она поменяла девичью фамилию на мою, но при это не сменила паспорт. В свидетельстве о браке записано изменение, а в паспорте девичья фамилия. Вопрос: можно ли ей сменить фамилию на девичью, находясь в РФ и получить соответствующий документ?

Хочу вернуть свою девичью фамилию но живу в другом городе по временной регистрации.

Брак зарегестрирован в другом городе. Могу ли я сменить паспотр по смене фамилии без временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня паспорт на фамилии мужа, но решением суда мне при разводе присвоена девичья фамилия. Действителен ли мой паспорт и обязательно ли мне надо сметить фамилию на девичью? Я оформляю документы на субсидию. Все документы мои на фамилии мужа. Действительны ли все эти документы? Я под этой фамилией живу уже 25 лет.

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Поменяла фамилию на девичью матери. Получила свидетельство о смене фамилии. Сдала все документы в МФЦ. Если мне выдадут временное удостоверение, то какая фамилия будет там написана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение