Осуждение родственника на четыре года строгого режима по статье 111 часть 3 - Установлена групповая драка или существуют шансы на апелляцию?

• г. Краснодар

Моего родственника осудили на 4 года строгого режима по статья 111 часть 3. Все заседания суда на скамье подсудимых сидел один он, групповая не установлена, так как лица не установлены. Драка произоошла 16 числа, по мед. эксертизе 15 числа произошла бытовая травм в 20:00, а 16 числа в 01:00 избили неизвестные лица, в больницуу обратились 17 числа 15:00, мед. экспертиза дает заключение перелом челюсти, всевозможные гемотомы, хотя удар был от обвиняемого 1 раз. Скажите, осудили 7 числа, на апелляцию 10 дней. Стоит ли поодавать на апилляцию, какие шансы?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте апелляцию обязательно, шансы 50:50.Удачи!

Если осужденный не согласен с приговором, то конечно нужно его обжаловать. В соответствии с ч. 1 ст. 389.4 УПК РФ апелляционные жалоба на приговор может быть подана осужденным, содержащимся под стражей в течение 10 суток со дня вручения ему копий приговора. О шансах без прочтения приговора говорить сложно, но они есть в большинстве случаев.