Осуждение родственника на 4 года по статье 111 часть 3 - стоит ли подавать на апелляцию и каковы шансы?

• г. Краснодар

Моего родственника осудили на 4 года строгого режима по статья 111 часть 3. Все заседания суда на скамье подсудимых сидел один он, групповая не установлена, так как лица не установлены. Драка произошла 16 числа, по мед. эксертизе 15 числа произошла бытовая травма в 20:00, а 16 числа в 01:00 избили неизвестные лица, в больницу обратились 17 числа 15:00, мед. экспертиза дает заключение перелом челюсти, всевозможные гемотомы, и еще куча всего, хотя удар был от обвиняемого 1 раз, . Скажите, осудили 7 числа, на апелляцию 10 дней. Стоит ли подавать на апилляцию, какие шансы? Очень хороший молодой человек, положительные характеристики, и не за что повесили такую статью. Я считаю, это не доказано. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

То, что не установлены иные лица и уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство, еще не свидетельствует о том, что отсутствует квалифицирующий признак "группой лиц" либо " по предварительному сговору группой лиц".Это первое.

Второе-Ваше мнение по поводу доказанности либо недоказанности вины для суда вообще не имеет никакого значения.

И третье-приговор обжаловать нужно всегда. Поскольку есть определенная надежда, что судом может быть что-то упущено при назначении наказания. Если есть,наказание может быть снижено.

Для этого осужденный должен обратиться с апелляционной жалобой.

И для осуждения в группе не имеет значения, кто сколько нанес ударов. Они действовали совместно.