Почему не снимают с учёта при осуждении и замене наркоучёта на ИТР в 2011 году?

• г. Ставрополь

После осуждения (ст.228, ст.158) и постановки на наркоучёт в 2008 г. произведена замена более мягким видом-ИТР в 2011 г, отбыл наказание, почему не снимают с учёта, по отбытии обращался несколько раз, сдавал тесты (результат отрицательный), есть же закон что при осуждении к реальному лишению свободы более года должны снять автоматически.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь. Почему вас не хотят снять у чета не понятно. В любом случае если вы не писали заявление в письменной форме о снятии с учета, то сделайте это. Пусть в письменном виде отказывают вам. Это нужно для того, чтобы обжаловать действия в суде.