Она хочет повторно подать заявление в городской суд, если ей откажут, она может его подать в мировой суд?

• г. Новый Уренгой

Моя мама подавала заявление в городской суд для рассмотрения жилищного вопроса. По некоторым обстоятельствам она его забрала. Ей сказали что если она забирает заявление, то она больше не сможет подать его повторно. Правомерно ли это? Она хочет повторно подать заявление в городской суд, если ей откажут, она может его подать в мировой суд? Или как ей дальше быть?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Что значит забрала? Может быть она отказалась от иска? Тогда действительно - при повторном обращении в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основания, суд откажет в приняти иска на основании ст. 134 ГПК РФ.