Вопрос о возможности повторно подать на развод через мировой суд после отзыва заявления о примирении

• г. Москва

Скажите подавала на развод через мировой суд имеются 3 несовершенолетних детей потом забрала заявления написала что примирились можно повторно подать на развод через мировой суд или они больше не примут заявления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да конечно вы имеете право подать в суд документы на расторжение брака, изменив основания иска, т. е. причину развода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией точка В данном случае мировое соглашение по вашему вопросу не исключает Ваше право повторно подать заявление о разводе в случае вашего желания.

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2014 подавала на развод через суд (детей нет, а муж был против развода). Потом передумала разводиться, заявление отозвали. Могу ли я сейчас снова подать заявление на развод? Слышала, что повторное заявление на развод суд не примет.

, через какое время я имею право его подать повторно или хоть на следующий день? Спасибо.

В суде сказали, что они другое заявление не примут.

Моя мама подавала заявление в городской суд для рассмотрения жилищного вопроса. По некоторым обстоятельствам она его забрала. Ей сказали что если она забирает заявление, то она больше не сможет подать его повторно. Правомерно ли это? Она хочет повторно подать заявление в городской суд, если ей откажут, она может его подать в мировой суд? Или как ей дальше быть?

Заранее благодарю.

Подавала на развод в марте этого года и потом забрала заявление. Сейчас понимаю, что ошиблась. Через какое время можно подавать повторное исковое заявление на развод?

Полгода назад я подавала на развод, но позже примирились и забрала заявление. Примирение с супругом после отказа от первого иска не повлекло сохранения семьи, не изменило его поведения. На данный момент снова хочу подать заявление. Скажите, как быть с госпошлиной? В суде сказали написать заявление о том, что уже была ранее уплачена госпошлина. Имеются ли какие-нибудь образцы заявлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле подавала в мировой суд на развод. Оплатила госпошлину. В течение месяца с мужем примирились. В суде написала заявление об отказе. В связи с примирением дело прекратили. Но у появились новые основания для развода, собираюсь снова идти в суд. НУЖНО ЛИ МНЕ СНОВА ОПЛАЧИВАТЬ ГОСПОШЛИНУ?

Меня зовут Ирина. Скажите пожалуйста можно ли подать повторное заявление а суд о расторжении брака. В ноябре я подала заявление о разводе, потом попросила срок для примирения. Его дали на 3 месяца, по по истечении 2-х месяцев я забрала заявление. Могу ли я подать повторно заявление о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение