Могу ли я получить материнский капитал для совместного ребенка, если мы не в браке и я подаю на установление отцовства и алименты?

• г. Новосибирск

Я одинокая мама сдвумя детьми, хочу подать на установление отцовства и алименты на отца второго ребёнка, совместных детей с ним - один, мы не в браке, имеет ли он право на часть мат. капитала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, не имеет такого права, по установлению отцовства, обращайтесь за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мама, воспитываю ребенка девяти лет, думаю подать иск об установлении отцовства, с отцом ребенка находились в гражданском браке. От родственников узнала, что у отца ребенка крайне плохое состояние здоровья из-за алкоголизма, отказывают даже в госпитализации. И мне посоветовали установить отцовство и подать на алименты, пока он еще жив, т.к. после смерти это будет сделать труднее. При согласии отца ребенка установление отцовства происходит через суд? Какие документы требуются для установления отцовства? На какой размер алиментов я могу расчитывать, если у отца ребенка нет официального трудоустройства? После смерти отца ребенка буду ли я получать на ребенка пособие по утрате кормильца? Какие права у отца ребенка появятся после установления отцовства?

Скажите такая ситуация... я не в браке...2 детей...2 ой ребенок не зарегистрирован отец... получила мат капитал. Ребенок на мне... на мат капитал купила квартиру... хочу подать на алименты докажу отцовство... папа второго ребенка сказал подам встречный иск на долю мат капитала имеет он на это права?

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Я одинокая мама, хочу подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов. Был гражданский брак. Какая фамилия будет у ребенка после установления отцовства? Смогу ли я бесприпятственно потом выезжать с ребенком за границу? Какие права будет иметь на ребенка отец если он до этого не виделся с ребенком и не платил алименты? Правда ли что с отца взыщут алименты за 3 предыдущих года с момента обращения в суд, и он должен будет их выплатить? Ребенку 3 года. Спасибо.

Я мать двоих детей. Первый ребенок от бывшего мужа. Он платит алименты. А вот второй сын от второго вне брака. Хочу подать на алименты на отца второго ребенка. Есть свидетельство об установлении отцовства. И вот, могу ли я подать на алименты за прошедший период? Сыну сейчас 3 года.

Родился сын внебрачный. Финансово поддерживаю, но мать ребенка отказывается устанавливать отцовство. Могу ли я подать в суд на установление отцовства, а в случае установления, имеет мать право подать на алименты задним числом, тюею с момента рождения сына. Я финансовую поддержку ни где не фиксирую.

Я мать одиночка, ребёнку 10 лет. Решила подать на алименты и установление отцовства. После установления, ребёнка перепишут на фамилию отца? Если я этого не хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов. После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Спасибо!

Нужно ли согласие отца ребёнка на использование маткапитала, если в браке не состояли, но есть установление отцовства и платит алименты?

Хочу подать в суд исковое заявление об установлении отцовства (без вызова свидетелей, но с обязателным анализом /экспертизой/ ДНК на отцовство), при этом не хочу (после установления) вписывать отца в свидетельство о рождении ребёнка и подавать на алименты (т.к. получаю пособие по ухду за ребёнком до 1,5 лет, как малоимущая и пособие как одинокая мама). Мне нужно только решение суда, где на основании экспертизы, данного господина признают отцом ребёнка. Насколько это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение