Как подать на алименты за прошедший период для второго ребенка от второго вне брака?

• г. Якутск

Я мать двоих детей. Первый ребенок от бывшего мужа. Он платит алименты. А вот второй сын от второго вне брака. Хочу подать на алименты на отца второго ребенка. Есть свидетельство об установлении отцовства. И вот, могу ли я подать на алименты за прошедший период? Сыну сейчас 3 года.

Ответы на вопрос (2):

Сможете, за последние 3 года

Как правило алименты назначаются с момента обращения в суд