Недавно я совершила кражу из торгового центра на 1200 рублей, мне полных 14 лет что грозит?

• г. Екатеринбург

Недавно я совершила кражу из торгового центра на 1200 рублей, мне полных 14 лет что грозит?

Ответы на вопрос (5):

на учет могут поставить

Хищение на сумму свыше 1200 руб предусматривает уголовную ответственность по ст.158 ч.1 УК РФ.

Но в вашем случае-нужно оценивать сумму не по розничной,а по закупочной цене и без НДС

Если закупочная цена менее 1000 руб,то это ст. 7.27 КоАП РФ, а административная ответственность в РФ-только с 16 лет, и дело может ограничится учётом в ОДН

А кроме учета сказали будет суд что может еще грозить?

кто вам это сказал про суд

Возраст уголовной ответственности по п.1 ст.158 УК РФ 14 лет. Так что, при желании дознавателя суд это реально. Посадить маловероятно, но улицы подметать и мыть общественные сральники легко.