Фальшивые обвинения - Соседка написала заявление против меня в краже, не совершившей 13-14 лет назад

• г. Челябинск

Соседку обокрали 13-14 лет назад. По возбужденному делу никого не нашли. Недавно она услышала от другой соседки, что якобы умершая соседка, рядом живущая, говорила, что это я совершила кражу. Она написала заявление на меня и подписали 2 старушки, что якобы слышали от умершей эти слова. Я кражи не совершала, что мне может грозить? Информацию сообщила подруга из соседнего подъезда.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, уже никто и ничего не возбудит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер. По данной логике можно обвинить человека и в отравлении Сталина! Не стоит переживать, полиция не будет брать в расчет слова этих женщин, тем более других доказательств нет.

Ничего. Даже если бы и Вы совершили кражу, то, скорее всего, истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности. А если по факту кражи возбуждено было дело, теперь оно приостановлено. Возобновят, допросят Вас, скажете, что ничего не совершали. Доказательств нет. Снова приостановят.