Как защитить свою квартиру от продажи племянником на основании долга по алиментам и возможность приставов передать иск его бывшей жене?

• г. Самара

За долг по алиментам судебные приставы выставляют на продажу долю племянника в моей квартире. Что делать мне, я пенсионерка,63 года. Не работаю. Может ли его бывшая жена забрать иск у приставов, не доводя до продажи доли. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может, это ее право.

То есть, племянник может ей отдать половину суммы долга и она снимет арест на долю? Они не доверяют друг другу. Приставы насчитали 600т.р. Но она согласна на получение половины долга, у него в другой семье двое детей. Как правильно нам поступить?

Да, может отдать ей половину, но при этом она должна написать расписку что претензий по оплате не имеет и просит снять арест с доли в квартире.