Нападение друга детства - требую справедливости и защиты в судебном заявлении

• г. Благовещенск

Кратко опишу ситуацию. Друг детства был у меня в гостях начал приставать, лезть под халат при других гостях. За что и получил пощечину, в ответ начал распускать руки. Нанес многочисленные телесные повреждения, оскорблять, так ударил по лицу что теперь шатаются передние коронки. Вызвали полицию, написала заявление. Пришло письмо что моё заявление не отвечает требованиям. Подскажите как правильно написать заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия полиции в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.