Как пожаловаться на неправомерные действия судебных приставов и возможные меры наказания, а также право на иск о возмещении морального вреда

• г. Челябинск

За неправомерные действия судебных приставов, куда я могу пожаловаться, как пристава можно наказать, и могу ли я обратиться в суд с подачей на пристава иска о возмещении морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! , вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Пишите жалобу здесь:

http://r74.fssprus.ru/ir/