Проблемы с ИПР и снятие бессрочной группы - Куда обратиться и есть ли правовые основания?

• г. Нижневартовск

На инвалидности 2 гр с 1994 г, в 2006 г дали бессрочную группу. ИПР в те годы давали только на год, а через год можно было получить бессрочную, но так как на работу нигде не мог устроиться продлевать ипр не стал (да тогда и значимости такой не было). В итоге, когда нашел работу, ипр никто еще не спрашивал и необходимости в нем не было. Год назад (2014 г) ОК потребовал ипр, но обратившись в мсэ с направлением о продлении я узнаю, что меня там сняли с учета и требуют проходить переосвидетельствование. Что-то нечисто в этом мсэ, почему то им не дает покоя моя бессрочная группа, потому что на мой письменный запрос дать обоснованный ответ почему мне не дали и не продлили ипр, вместо ответа получил с головного мсэ письмо, что с меня будут снимать бессрочную группу, а срок прибытия указали 3 дня, зная что дорога неблизкая. Что делать в такой ситуации? Куда обратиться? Имеют ли они право спустя столько лет и к тому же из-за какой то справки ипр снимать с группы?

Ответы на вопрос (2):

для начала обратитесь с жалобой в министерство здравоохранения края и дождитесь разъяснений

У нас нет министерства здравоохранения края, наш районный вместо того,чтобы дать мне ответ о причине отказа в продлении ипр обращается в окружной мсэ,который их крышует,с окружного пришло письмо,чтобы я ехал к ним на переосвидетельствование,если не приеду то они без меня снимут бессрочную группу.Имеют ли они на это право?На инвалидности с 1994г,мне 54года,по диагнозу перечня заболеваний я подхожу.Значит,надо в Федеральный мсэ обращаться это в Москву? окружные даже разговаривать не хотят когда звонил туда.или сразу в суд?