Вопрос о возможности совмещения больничного листа и отпуска по уходу за ребенком при необходимости плановой операции

• г. Омск

Я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку 1 г 10 м.Нуждаюсь в плановой операции. Могу ли я поступить следующим образом:

Написать заявление о выходе на работу и этим же днем взять больничный лист. А по окончании больничного продолжить отпуск по уходу за ребенком. Это не противоречит закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете.