Вопрос о праве на замену телефона после экспертизы - неисправный микрофон и исправление после перезагрузок

• г. Осинники

У телефона не стал работать микрофон, через 12 дней сдала на экспертизу, прошло 20 дней говорят, что исправился после перезагрузок, имею ли я право требовать замены на другой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеете право требовать слглансо ст 20 ЗоЗПП:

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.