На какую сумму составит налоговый вычет при покупке квартиры в 2014 году за 1 600 000 рублей и сколько времени он будет предоставляться?

• г. Губкин

Я купил квартиру в 2014 году. Стоимость квартиры 1600000 тысяч. Какой мне положен налоговый вычет. Квартиру я купил первый раз икак долго мне его будут отдавать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеет право получить налоговый вычет в размере 13% от суммы покупки - 208 тыс. руб. Вы можете получить вычет за 2014 год. Размер вычета зависит от того какая у вас з/п и сколько НДФЛ за вас перечисляют в год. Эту сумму и вернут.