Как решить проблему бездомной кошки, оставленной соседями, гадящей в подъезде

• г. Москва

Есть ли какие-нибудь юридические рычаги воздействия на соседей по подъезду, которые оставили жить в подъезде бездомную кошку. Я не против животных, но эта кошка постоянно гадит под дверью, и уже две недели наш день начинается с уборки площадки.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

В течении нескольких лет из одной квартиры выпускают гулять кошку в подъезд, кошка гадит по всему подьезду, сейчас дошли до того что и ещё из двух квартир выпускают кошек в подьезд и теперь подъезд засирают три кошки, это нарушение каких статей и куда жаловаться?

Что сделать, чтобы соседи перестали: 1. выставлять ведро мусора в подъезд на день или ночь, чтобы его вынести; 2. подставлять камушек в дверь в подъезд, так как у них нет домофона (в итоге дверь в подъезд всегда открытка и постоянно ломается домофон); 3. периодически (в плохие погодные условия) курить в подъезде; 4. в добавок они прикормили кошку, которая теперь живет в подъезде; 5. у них постоянно выбегает собака, естественно без намордника и ошейника! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, какие статьи и какое наказание за эти правонарушения! В подъезде шесть квартир, как я поняла из разговоров с соседями, кроме меня они никого не напрягают, а к нам постоянно кто-нибудь стучится, так как дверь в подъезд постоянно открыта, у меня двое маленьких детей, которые боятся животных, поэтому мне приходится сначала затаскивать их двоих, потом возвращаться за коляской, детей постоянно ношу на руках по подъезду. Другие 3 квартиры пенсионеры, которым ничего не надо, а молодые, которые живут в 4 квартире любят животных и у них нет детей!

Покупаю корм для бездомной кошки, ставлю его на блюдечке у подъезда. Сосед самовольно его выбрасывает и требует забрать бездомную кошку кошку ко мне домой. Могу я его привлечь к алминистративной ответственности? Есть видеофиксация его действий.

У нас в подъезде люди свиньи живут, постоянно сорят, бутылки оставляют на подоконнике подъезда, окурки кидают, плюются, кошки гадят в подъезде, куда можно пожаловаться на это безобразие?

У меня имеется квартира в многоэтажном доме. И одна из владельцев содержит кошку. Кошка гадит в подъезде и это не убирается и остается. Что доставляет неудобство. Подскажите что делать.

, скажите пожалуйста существует ли какие нибудь правомерные меры и каковы их статьи?

Жители подъезда держат своих домашних животных в подъезде. Животные гадят и оставляют жуткий запах. Как юридически наказать хозяев животных рублем (штрафом) и обязать в преть держать их дома, и выгуливать за пределами подъезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться по поводу содержание кошки? У нас в подъезде 9 квартир и одна кошка, с которой не можем справиться на протяжении нескольких лет. Гадит в подъезде. Когда постучишься к хозяевам они грубят и говорят что это не их кошка. Их дома сидит. Иногда они уберут за ней иногда нет.

Меня зовут Ирина. У моих соседей есть кошка, которую раньше они выгуливали на поводке. Но пришло время и им это наскучило, а кошка хочет гулять. Теперь эта кошка целыми днями сидит в подъезде. Все бы ничего, но у меня аллергия на шерсть. На мои просьбы выгуливать кошку на поводке они не реагируют, а просто закрывают дверь перед носом. Пить постоянно таблетки тоже не дело. Что мне делать? Могу ли я как-то на них повлиять?

Наша кошка часто ходит в соседский двор. Законны ли будут действия соседей, если они убьют или причинят вред здоровью моей кошке? Не отпускать гулять кошку невозможно. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение